В Омске «Югре» не удалось взять реванш у «Авангарда»

by Перехваткинa Ярослава Игнатиевна Сентября 17, 2017, 19:08

12 сентября «Югра» уже играла против омского клуба на домашнем льду. Не удалось взять реванш и в теперешнем поединке.

В первом игровом отрезке была установка сразу играть активно, к тому же мы играем дома. В составе хозяев шайбы забросили Дмитрий Кугрышев (10-я минута), Валентин Пьянов (17) и Кирилл Семенов (62).

Частично отыграться у гостей получилось во втором периоде. У «Югры» отличились Андрей Анкудинов и Константин Майоров.

Стоит обозначить, что ханты-мансийцы предстали в Омске значительно не менее волевым коллективом, нежели некоторое количество дней назад перед своими трибунами. Невзирая на серию атак на омские ворота, во втором периоде «Югре» сравнять счёт не получилось. После дальнего броска голкипер «Авангарда» не зафиксировал шайбу, а форвард добил ее в сетку — 2:2. Второй раз подряд необычайным и точным броском со средней дистанции выручает Кирилл СЕМЁНОВ — 3:2. Овертайм «ястребы» провели строго в зоне конкурента, творя момент за моментом.

Омичи занимают cейчас 4-е место в Восточной конференции, команда их Ханты-Мансийска идет в ней 13-й.