«СКА-Хабаровск» и «Ахмат» сыграли вничью, забив 4 гола

by Перехваткинa Ярослава Игнатиевна Сентября 17, 2017, 18:07

Сегодня на основной арене стадиона имени Ленина в Хабаровске состоялся долгожданный матч Чемпионата РФ по футболу сезона 2017-2018 года между «СКА-Хабаровск» и футбольным клубом «Ахмат» из города Грозный. Встреча закончилась результативной ничьей 2:2.

С первых минут матча гости овладевали инициативой и создали несколько опаснейших моментов уже на первых минутах матча, но счет открыли хабаровчане: Георг Наваловский прорвался в штрафную по левой бровке и прострелил на дальнюю штангу, а там Константин Савичев просто расстрелял голкипера «Ахмата». Встреча завершилась вничью со счётом 2:2. Наваловский ворвался в штрафную гостей и прострелил на Савичева, который просто вколотил мяч в ближний угол.

В самом начале первого тайма игра проходила на высоком темпе, не грубая, однако контактная, соперники обменивались фолами, однако преломить дух армейцев многообещающими атаками «Ахмату» не удалось. На 82 минуте игры Швец головой замкнул подачу с углового.

Потом хавбек Антон Швец сумел вывести свою команду вперёд — 2:1.

На 65-й минуте нападающий грозненской команды Аблай Мбенг сравнял счёт благодаря точному пасу Андрея Семёнова. Христов пользовался ошибкой Исмаэла в центре поля и удалился на свидание с Городовым, которое закончилось хлестким ударом под перекладину.

На этом этапе «Ахмат» занимает 7-е место в турнирной таблице чемпионата (14 очков), «СКА-Хабаровск» расположился на 14-й строчке (8 очков). Что же касается «Ахмата», то эта ничья сыграла чеченскому клубу в минус.

Напомним, что следующую встречу «СКА-Хабаровск» проведет 25 сентября на выезде против «Амкара». «Ахмат» в тот же день на своем поле примет казанский «Рубин».