Прыгунья Мария Ласицкене взяла золото ЧМ по легкой атлетике в столице Англии

by Перехваткинa Ярослава Игнатиевна Августа 13, 2017, 3:15

Любителям легкой атлетики заметим, что чемпионка мира родилась в Кабардино-Балкарии, постигала мастерство под управлением местного тренера Габриляна, с которым работает и по этот день. Такое объявление сделал старший тренер русской сборной по прыжкам Антон Назаров.

Прыгунья в высоту Мария Ласицкене завоевала золото на чемпионате мира по лёгкой атлетике. Второй стала украинка Юлия Левченко (2,01), установившая собственный рекорд. Россиянка, которая на чемпионате мира по лёгкой атлетике в столице Англии выступает под нейтральным флагом, обогнала всех спортсменок и завоевала золотую медаль, показав результат 2,03 метра. Она обогнала украинку Юлию Левченко и Камилу Личвинко, которая представляла Польшу.

Польская прыгунья озадачила соперниц, взяв эту высоту сразу, а Ласицкене, сбив планку с первой попытки, перенесла другие на 2.01, что поставило ее победу под вопрос. Как передает Газета.ру, Мария Ласицкене выиграла 16-й турнир подряд в текущем сезоне. Она стала двукратной чемпионкой мира.

Таким образом, она стала первой среди русских спортсменов, которая смогла взять золото на мировом первенстве.

Гласность помогает решить проблемы. Видео также лучше посылать через канал в Telegram.