Победивший чемпионов «Зенит» не смог обыграть «Урал»

by Перехваткинa Ярослава Игнатиевна Августа 13, 2017, 1:02

Подопечные Александра Тарханова на домашнем стадионе сыграли вничью с лидером РФПЛ — питерским «Зенитом», который в выходные обыграл московский «Спартак» с разгромным счетом 5:1. Тем более в русской истории команда из Екатеринбурга никогда «Зенит» не обыгрывала.

Артем Фидлер длинным пасом разогнал атаку, Николай Димитров переадресовал мяч на Эрика Бикфалви, и хавбек сразил цель. «Урал» в первый раз смог отобрать очки у петербургской команды.

Никита ГЛУШКОВ (№ 32) сравнял счёт в матче с «Зенитом». Гости ответили голом нападающего Александра Кокорина на 60-й. В целом на счету нападающего — 18 голов в 59 матчах за «Зенит». Но 1-ый опасный момент создали хозяева. А вот во 2-ой половине первого тайма безумно добавил «Урал».

С первых минут «Зенит» ожидаемо захватил инициативу.

К сегодняшнему бою «Зенит» подходит в хорошем настроении после разгромной победы над действующим чемпионом страны «Спартаком» с результатом 5:1.

В конечном итоге игра закончилась вничью — 1:1, так «Урал» не проигрывает уже пятый матч подряд, имеет в своём активе 7 очков. Затем матча петербургский клуб с 13 баллами остается на 1-м месте в турнирной таблице, «Урал» (7 очков) идет девятым. При этом первыми вперед вышли именно игроки уральского клуба: Бикфалви забил головой на 35-й минуте. 14 августа «Урал» сыграет на выезде с тульским «Арсеналом».