«Мариуполь» был сильнее «Карпат» на протяжении всей игры

by Богунa Дарья Федоровна Августа 13, 2017, 23:03

На 10-й минуте счет в матче открыл Чурко, а уже через восемь минут преимущество хозяев удвоил защитник «Карпат» Орест Лебеденко, срезав мяч в свои ворота.

В поединке 5-ого тура чемпионата государства Украины по футболу ФК «Мариуполь» на своем поле принимал львовские «Карпаты».

Во второй игровой день, 12 августа, минимальные поражения потерпели все номинальные хозяева: каменская «Сталь» на киевском стадионе «Оболонь» проиграла полтавской «Ворскле» (0:1), ривненский «Верес» на «Арене Львов» — луганской «Заре» (0:1), а «Александрия» на домашнем КСК «Ника» — донецкому «Шахтеру» (1:2).

Во втором тайме моменты забить мяч были у обеих команд, однако в воротах хозяев блестяще действовал Рустам Худжамов.

А перед заключительным свистком Болбат воплотил выход один на один, поставив точку в матче.

Худжамов, Неплях, Вакуленко, Яворский, Кирюханцев, Кольцов, Мишнев, Чурко, Кожанов, Фомин, Болбат.

Благодаря данной победе Мариуполь поднялся на 4-ое место в турнирной таблице, Карпаты остались на девятой позиции.

Пидкивка, Нестеров, Кортеджано, Мирошниченко, Лебеденко, Федецкий, Кльоц, Худобяк, Ди Франко, Чачуа, Дебелко.