В премьер-лиге «Динамо» громит «Звезду», «Шахтер» вымучивает победу в Александрии

by Перехваткинa Ярослава Игнатиевна Августа 12, 2017, 23:24

В своем недавнем комментарии по поводу жребия в Лиге Европы игрок «Александрии» Сергей Старенький обозначил: «После „Динамо“ и „Шахтера“ уже никто не страшен».

Начали поединок команды довольно осторожно.

Значительно оживилась игра только в концу первого тайма, после того как соперники по решению арбитра сделали небольшой перерыв на водопой. На 38-й минуте после однозначного удара головой Банады, хозяева вышли вперед, правда лидировали совсем недолго. Обращает на себя внимание и тот факт, что за тайм александрийцы сфолили 12 раз, а горняки шесть. Бразильцу удался очаровательный по привлекательности и точности обводящий удар в «девятку» — 1:1. В одном из фрагментов мяч после удара Степаненко попал в стойку.

Спасли «Шахтер» бразильцы — еще в первом тайме сравнял счет Фред, а на 15-ой минуте 2-го тайма решающий гол забил Феррейра. Порой страсти на поле кипели нешуточные, однако арбитр Евгений Арановский справился! Подопечные Владимира Шарана снова стали появляться у ворот Пятова, однако делали это, ясное дело, с оглядкой на вероятные контратакующие действия конкурента.

Шахтер онлайн-трансляция матча, в котором команды сыграют в 5-м туре британской Премьер-лиги основным матчем субботнего игрового дня станет поединок в Александрии, где встретятся два представителя Украинского государства в еврокубках.На поле стадиона «Ника» здешняя «Александрия» будет принимать чемпиона страны -; донецкий «Шахтер». При этом все могло закончиться для горняков не столь радужно — в матче с «Александрией» им пришлось отыгрываться. Трудную победу вырвали гости — 2:1. На 38-й минуте гол забил Евгений Банада.

«Александрия»: Панькив, Гитченко, Цуриков, Бондаренко, Бацула, Старенький (Полярус, 64), Запорожан, Банада, Грицук, Чеботаев (Каленчук, 87), Ситало (Пономарь, 64).

Шахтёр: Пятов — Срна, Ракицкий, Кривцов, Исмаили — Степаненко, Фред — Марлос, Бернард, А. Патрик — Феррейра.

Предупреждены: Запорожан (61), Банада (63) — Степаненко (29), Кривцов (45), Срна (54), Марлос (57), Коваленко (59), Фред (59).