Александр Никитин поздравил тамбовского борца с наградой на Сурдлимпийских играх

by Перехваткинa Ярослава Игнатиевна Июля 24, 2017, 7:25

Омская дзюдоистка, заслуженный мастер спорта Елизавета Трущенко завоевала бронзовую медаль в личном зачете в весовой категории 63 кг и серебро в составе сборной, передает портал DaefNet.ru.

В Турции с 18 по 30 июля проходят Сурдлимпийские игры.

Уроженец Братска Константин Попов завоевал золотую медаль по дзюдо в весовой категории до 100 кг. Спортсмен тренируется под управлением своего отца Виктора Попова. Серебряным призером стала Екатерина Никифорова, ее результат составил приблизительно 3 метра 30 сантиметров.

Как сообщается на официальном сайте Сурдлимпийских игр, в прошедшую пятницу, 21 июля, Константин Попов провёл три поединка.

Для справки: Сурдлимпийские игры — международные спортивные состязания среди людей с нарушениями слуха.

В общекомандном зачете сборная РФ занимает первое место (28 золотых, 21 серебряная и 10 бронзовых медалей), на 2-й позиции сборная государства Украины (6, 8, 14), 3-й идет команда Южной Кореи (6, 6, 6). От Иркутской области в Сурдлимпиаде участвуют шесть спортсменов — дзюдоист Константин Попов, стрелки Валерия Кладовикова и Сергей Бережнов, легкоатлеты Максим Куликов, Екатерина Никифорова и Мария Нечаева.