Сборная РФ вышла в ¼ финала на ЧМ-2017 по хоккею

by Перехваткинa Ярослава Игнатиевна Мая 20, 2017, 4:40

Групповой этап турнира закончился во вторник 16 мая.

«Сегодня играли две сильные команды». После 5-ти неточных бросков победной оказался попытка Фредерика Тиффельса. Зайденберг Д. (Кинк, Мюллер) — 31:29, 2:1. После второго периода Германия вела 2:1, однако латыши отыгрались и даже вышли вперёд, однако основное время завершилось вничью — 3:3. Спруктс (Сотниекс, Индрашис), 48:22 (2:2). Джериньш (Балинскис, Букартс) — 56:08-бол., 3:3. Тем не менее удержать победу прибалтам не удалось: за 33 секунды до конца основного времени Феликс Шютц затолкал шайбу в ворота в большинстве — 3:3.

Таким образом, сборная Германии с 11 очками в активе заняла 4-ое место в группе, А и вышла в плей-офф, где всетрится с канадцами. Тем не менее, суоми смогли сохранить за собой четвертую строчку турнирной таблицы группы В, однако не смогли обогнать Чехию, став конкурентом американцев в четвертьфинале турнира.

Германия начала турнир с сенсационной победы над США (2:1) и в том числе благодаря этому, как выяснилось, до сих пор жива.

Овертайм победителя не выявил, а в серии буллитов точнее оказались немцы. Пойнт (Матесон, Парайко) — 28:09, 4:2.

Напомним, Латвия начала чемпионат с уверенных побед над Данией (3:0) и Словакией (3:1), потом не без усилий победила Италию (2:1), а после этого уступила три раза подряд грандам группы: Швеции (0:2), США (3:5) и РФ (0:6).

Астрономы: Титан больше похож на Марс, чем на Землю