Сборная Испании U-17 выиграла Евро

by Перехваткинa Ярослава Игнатиевна Мая 20, 2017, 12:58

Сборная Испании U-17 в финале юношеского чемпионата Европы победила сверстников из Британии и стала победителем турнира. Незадолго до конца первого тайма испанцы сумели отыграться — на 38-й счет сравнял Матеу Морей.

Так Испания стала чемпионом Европы среди юношей до 17 лет в рекордные 3-й раз. Турнир проходил в Хорватии.

На подъеме Испания уверенно перестреляла Англию с 11-метровой отметки и вырвала титул чемпиона Евро-2017. В основное время в составе сборной Британии голы забили Каллум Хадсон-Одой (18-я минута) и Фил Фоден (58). Уже в компенсированное ко второму тайму время Игнасио Диас сделал счёт 2:2. 11-метровые исполнялись по новейшей схеме — ABBA.

Сборная РФ не пробилась в заключительную часть турнира, заняв 4-ое место во 2-ой группе элитного раунда. До этого пиренейцы побеждали в 2007-м и 2008 годах.