«Оттава» разгромила «Питтсбург» и вышла вперед в серии

by Перехваткинa Ярослава Игнатиевна Мая 20, 2017, 13:10

Еще в стартовом периоде «сенаторы» обеспечили себе крупное преимущество, забросив в ворота конкурента 4 безответные шайбы.

Шайбы: 1:0 — 1 Хоффман (Туррис, Барроуз), 2:0 — 11 Мето (Райан, Брассар), 3:0 — 13 Брассар (Макартур, Райан), 4:0 — 13 Смит (Мето, Карлссон), 5:0 — 39 Туррис (Хоффман, Классон), 5:1 — 47 Кросби (Кессел, Штрайт). До этого лучшим результатом было три шайбы за 4 мин. в первой игре полуфинальной серии Кубка Стэнли сезона-2001/02 против «Торонто» — 5:0.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, либо установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Кубок Стэнли. Финал Восточной конференции. После этого проведший 21 подряд поединок без замен голкипер был заменен. Но в текущем розыгрыше Кубка Стэнли он как и прежде остается лучшим бомбардиром плей-офф. Сделал это реализовавший в третьем периоде большинство Сидни Кросби.

Русский нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин результативными деяниями не отметился.

Невзирая на заброшенную шайбу, матч против «Оттавы» Сидни Кросби завершил с показателем полезности «-3», проведя на льду 20 минут 42 секунды. Следующий матч состоится 20 мая на площадке «Сенаторз».

Счет в серии — 2:1.