Германия выбыла из чемпионата мира по хоккею

by Перехваткинa Ярослава Игнатиевна Мая 19, 2017, 23:29

«Конечно, все мы расстроены после поражения от сборной РФ, так как хотели идти дальше и биться за медали». Париж окончил прием хоккеистов. Результат матча Россия-Чехия — 3:0, Чехия уходит домой.

Напомним, что перед отъездом в Париж на матч четвертьфинала чемпионата мира поезд русской команды сломался, что вызвало трёхчасовую задержку. Матч за «бронзу», а кроме этого финал пройдет в германском городе.

Сборная Чехия не считается непроходимым конкурентом. А для вратаря Андрея Василевского этот матч стал 3-м сухим, и он лидирует на чемпионате среди коллег по амплуа с показателем надежности 94.61%.

В иных четвертьфиналах США уступила Финляндии — 0:2, а Швеция также в настойчивой борьбе победила швейцарцев — 3:1. Обидчиком европейцев стали канадцы, которые в результате и заняли первое место, а Чехия, невзирая на серию из пяти побед подряд, финишировала только третей. Перед началом нынешнего сезона сборную Чехии возглавил Йозеф Яндач, который до этого работал в национальной команде помощником Владимира Ружички и Владимира Вуйтека. 19 мая состоится голосование по поводу выбора владельца чемпионата мира в 2021 г. Он является лучшим, наряду с Михалом Ржепиком и Романом Гораком, снайпером сборной Чехии на чемпионате мира. В Российской Федерации выступают и два вратаря чехов — Павел Францоуз из «Трактора» и Доминик Фурх из «Авангарда», хотя основным считается 25-летний Петр Мразек из «Детройта».

Федерация хоккея РФ обнародовала дату и время полуфинальной игры между русской и канадской сборными в элитном дивизионе.