Санкт-Петербург: Хоккейный клуб СКА завоевал «Кубок Гагарина»

by Перехваткинa Ярослава Игнатиевна Апреля 21, 2017, 3:04

Сотни болельщиков вечером 16 апреля встретили в петербургском аэропорту Пулково хоккеистов СКА, которые вернулись с Кубком Гагарина из Магнитогорска.

Встреча закончилась с результатом 5:3.

Магнитогорский «Металлург» становился победителем Кубка Гагарина в 2014 и 2016 годах.

Петербургский хоккейный клуб СКА во 2-ой раз подряд завоевал Кубок Гагарина. Решающий поединок состоялся в Магнитогорске, где команда Олега Знарока одержала победу — 5:3, и тем самым общую победу в заключительном противостоянии — 4:1.

Так и получилось, в главном матче сезона лицом к лицу столкнулись СКА и «Металлург».

— Мы сделали огромное дело. Мы вас обожаем. Спасибо вам за поддержку! Символом победы стал талисман СКА — Конь-огонь.

Можно было бы, конечно, в который раз посетовать на судейство, внесшее свою лепту в «золото» играющей на деньги «Газпрома» команды. Это всё бессмыслица, я всю серию молчал, однако там необходимо разбираться, так как было большое количество неоднозначных решений в пользу «Магнитки». Здесь работает рулевой «Красной машины» Олег Знарок и играют практически все лучшие русские хоккеисты, которые, по каким-то причинам, не выступают в НХЛ. Такой ход событий абсолютно не устраивал гостей — хоккеисты СКА заметно активизировались и всего за семь минут 2-го периода смогли не только лишь сравнять счет в матче, однако и выйти вперед. Искренне благодарю тренера команды Олега Знарка. В ожесточенной борьбе сразились команды Санкт-Петербургского СКА и магнитогорского «Металлурга».