Александр Овечкин стал первой звездой дня НХЛ

by Перехваткинa Ярослава Игнатиевна Марта 29, 2017, 23:46

В самом начале 2-ой двадцатиминутки Джейсон Поминвилль восстановил равенство, но после этого слово взял все тот же Овечкин, за 5 минут оформивший дубль, при этом обе шайбы были заброшены в большинстве. Об этом сообщается на официальном сайте НХЛ.

Национальная хоккейная лига (НХЛ) признала русского форварда «Вашингтона» Александра Овечкина первой звездой дня, сообщается на сайте НХЛ. Победа помогла «Эдмонтону» в первый раз за последние 10 лет выйти в плей-офф Кубка Стэнли.

Встреча закончилась в овертайме с результатом 5:4 (1:0, 2:2, 1:2, 1:0) в пользу гостей из Вашингтона. И затем взялся за дело Овечкин, забросив два раза на протяжении 5-ти минут. За «дикарей» забили Джейсон Поминвилль, Мартин Ганзал, Джаред Спаржон и Эрик Стаал.

В матче постоянного чемпионата Овечкин сделал хет-трик в ворота «Миннесоты» (5:4 ОТ). «Вашингтон» решали не откладывать дело и уже на 2-й минуте Оши принес собственной команде победу, оформив дубль. Таким образом, форвард набрал в матче 4 очка, сообщает unionnews.ru. Русский защитник «Монреаля» Андрей Марков отметился результативной передачей, которая стала для него 30-й в текущем чемпионате. А на 1-й позиции пока остается Сергей Федоров, за годы выступления в НХЛ набравший 1179 баллов.

Между тем, 2-ой звездой дня стал вратарь «Эдмонтона» Кэм Тальбо. Замкнул тройку наилучших игроков дня форвард «Торонто» Остон Мэттьюс. На 3-й позиции оказался форвард «Торонто» Остон Мэттьюс.