Снова на валидоле: Динамо едва обыгрывает Черноморец

by Перехваткинa Ярослава Игнатиевна Марта 18, 2017, 0:26

Киевское «Динамо» в очень напряженном матче 22-го тура чемпионата государства Украины одержало победу над одесским «Черноморцем». 2:1, и у Моряков было еще время, чтобы забить еще.

Хозяева довольно быстро открыли счет.

По ходу матча наша команда вела со счётом 2:0 после голов Андрея Ярмоленко и Сергея Сидорчука, но пропустила во втором тайме. На 45-й минуте Сергей Сидорчук, с передачи того же Ярмоленко, забил 2-ой мяч. Но после перерыва гости смогла отыграть один мяч. В дальнейшем счет не изменился.

«Олимпик» 2-ой раз за сезон отобрал очки у «Шахтера». Встреча в Харькове закончилась с результатом 1:1. От шестой строчки, которую, отличившись по 90 раз, делят Сергей Мизин (Динамо-16, Днепр-8, Черноморец-2, ЦСКА/Арсенал-24, Карпаты-25, Кривбасс-7, Металлист-8) и Марко Девич (Волынь-2, Металлист-84, Шахтёр-4), ему остаётся четыре четких удара. Гол в раздевалку «Олимпику» забил аргентинец Густаво Бланко-Лещук.

Во втором тайме «Шахтер» фактически не выпускал «Олимпик» со своей половины поля, однако при всем этом «горнякам» не удавалось вскрыть насыщенную оборону номинальных гостей. При всем этом «Олимпик» умело оборонялся, сумев сохранить свои ворота в целостности. Не нашлось места в основе и Кадару (вышел Антунеш), Гармашу (Сидорчук), Гонсалесу (Цыганков) и Беседину (Яремчук).

Запасные: Рудько, Гармаш, Бурда, Кадар.

Голы: Ярмоленко, 8, Сидорчук, 45+2 — Хочолава, 71.

Голы: Поступаленко, 24 (0:1).

Студенты из Марий Эл отправятся на «Интеллектуальную олимпиаду ПФО»