Сидни Кросби набрал 1 000 очков в НХЛ

by Перехваткинa Ярослава Игнатиевна Февраля 17, 2017, 10:12

Хоккей. Капитан «Питтсбурга» Сидни Кросби в матче стабильного чемпионата с «Виннипег Джетс» (4:3) записал в собственный актив три (1+2) результативных балла. Таким образом, лидер «пингвинов» стал 86-м игроком в истории Лиги, преодолевшим этот рубеж.

1-ый результативный пас стал 1000-м (368+632) очком канадца в 757 матчах в постоянных чемпионатах НХЛ.

Кросби стал 3-м игроком Питтсбурга, достигшим данной отметки после Марио Лемье и Яромира Ягра. Свое тысячное очко он набрал на 7-мой минуте первого периода, отдав голевую передачу, в конце 3-го периода отдал пас, с помощью которого «Пингвинс» сравнял счет, а в овертайме забросил победную шайбу сам.

У Сидни Кросби в активе сейчас 1002 очка.

Для этого игроку потребовалось всего 757 матчей — 12-й показатель в истории Лиги.

Александр Овечкин набрал тысяча очков 12 января 2017-ого за 880 игр. — Приятно, что я наконец-то ее достиг.

Также заметим, что Кросби стал 3-м игроком в данном сезоне, покорившим рубеж в тысяча очков.

Инаугурация Бердымухамедова началась в Туркмении

В Волгоградской области назначили основных нарколога и психиатра

Суд приговорил к 8-ми годам мужчину за взрыв в международном аэропорту Шанхая

Нидерланды хотят, что бы Украина возобновила поиски останков на месте крушения МН17