Малкин помог канадцу справиться тысячный рубеж в НХЛ

by Перехваткинa Ярослава Игнатиевна Февраля 17, 2017, 12:37

Хоккеисты «Питтсбург Пингвинз» в овертайме обыграли «Виннипег Джетс» в домашнем матче постоянного чемпионата НХЛ, русский нападающий хозяев льда Евгений Малкин отметился заброшенной шайбой и результативной передачей. У гостей шайбы забросили Патрик Лайне, Пол Постма и Дастин Бафлин. Малкин сыграл 18 минут 8 секунд, успев также нанести 5 бросков по воротам конкурента и провести один силовой прием. И в этом же матче, чуть прежде, он набрал 1000-е благодаря передаче.

Основным героем вечера стал капитан «Питтсбурга» Сидни Кросби, который отдал две голевые передачи и забросил победную шайбу в овертайме, тем самым преодолев отметку в 1 000 набранных очков в стабильных чемпионатах НХЛ. 1-ый голевой пас Кросби в данном матче стал его 1000-м очком в НХЛ. По окончании игры Кросби и Малкин были признаны первой и 3-й звездами матча соответственно. Клуб «Виннипег Джетс», набравший 57 баллов после 60-ти игр, находится на 10-й позиции на «Западе».

Хоккеист «Питтсбурга» Евгений Малкин отметился голом и передачей в матче с «Виннипегом» (4:3 ОТ).