Два буллита Лемтюгова принесли «Авангарду» победу в Екатеринбурге

by Перехваткинa Ярослава Игнатиевна Февраля 17, 2017, 6:09

За вторые двадцать минут обыграть вратаря Ивана Лисутина удалось Александру Пережогину.

Напомним, что для попадания в плей-офф «Автомобилист» должен быть побеждать в 2-х завершающих матчах против «Авангарда» и «Сибири» только (!) в основное время и рассчитывать на осечку сразу у трёх команд — «Сибири», «Нефтехимика» и «Адмирала».

Проигрывая к 4-й минуте с результатом 0:2, «Авангард» отыскал в себе силы отыграться. Очевидно, это обстоятельство несколько расслабило подопечных Федора Канарейкина. Им будет один из квартета клубов продолжающих борьбу за последние две путёвки от Востока — «Куньлунь Ред Стар», «Адмирал», «Сибирь» и «Нефтехимик».

В матче с «Автомобилистом» тренерский штаб принял решение дать шанс вратарю Костину, поставив его на защиту основного рубежа команды. «Авангарду» довелось перекраивать звенья, и уже к 4-й минуте «ястребы» пропустили две быстрые шайбы. Сильнейшего выявляли в серии буллитов, где фортуна оказалась на стороне омичей.

2-ой период был полон интересных моментов у ворот у обеих команд. А в третьем игровом отрезке счёт и вовсе стал одинаковым. «Авангард» сумел ответить только во втором периоде, когда Александр Пережогин на 12-й минуте периода закинул шайбу в дальний угол — 2:1. В серии послематчевых штрафных бросков точнее были гости. 2:2 и игра перешла в овертайм.

В постоянном чемпионате «шоферам» осталось провести один матч 18 февраля против «Сибири».

В серии буллитов победу гостям принес Николай Лемтюгов.

Как информирует корреспондент NDNews.ru, невзирая на сложное положение в турнирной таблице, «Автомобилист» очень удачно начал домашнюю игру против «Авангарда».