Сборная РФ вышла в финал чемпионата мира по хоккею с мячом

by Перехваткинa Ярослава Игнатиевна Февраля 5, 2017, 21:14

Русские хоккеисты в финале чемпионата мира по бенди проиграли хозяевам турнира — сборной Швеции, передает unionnews.ru. Встреча состоялась в субботу, 4 ноября, в шведском Сандвикене и закончилась с результатом 6:4 в пользу отечественных спортсменов.

Напомним, что жители России держали звание чемпионов мира на протяжении последних четырех сезонов.

Шведы прервали победную серию русских хоккеистов, длившуюся с 2013 по 2016 год.

Бронзовые медали получила команда Финляндии, которая в матче за 3-е место практически разгромила Норвегию — 11:1.

Сборная Швеции в 12-й раз стала чемпионом. До перерыва соперники обменялись голами. В полуфинале те обыграли норвежцев. Победный мяч пришелся на момент, когда сборная Россия играла в меньшинстве.

В четвертьфинале Российская Федерация нанесла поражение республики Белоруссии, забросив 17 безответных мячей. Сборная РФ является 10-кратным чемпионом мира и 24-кратным с учетом успехов сборной СССР. С того времени только два финала прошли без участия отечественных хоккеистов — в 1987 и 2004 годах. Только один раз в 2004-ом году чемпионом смогла стать Финляндия.