Минское «Динамо» обыграло «Югру» и гарантировало себе выход в плэй-офф КХЛ

by Перехваткинa Ярослава Игнатиевна Февраля 5, 2017, 20:42

Хоккеисты минского «Динамо» в заключительном матче выездной серии в воскресенье в Ханты-Мансийске обыграли по буллитам «Югру» с результатом 3:2.

Если «Динамо» займет позицию не ниже четвертого в Западной конференции, то матчи ¼ финала (до четырех побед одного из соперников) на «Минск-Арене» состоятся 21, 27 февраля и, при необходимости, 1 и 5 марта.

Спустя полчаса игрок «Динамо» Роб Клинтмахер сровнял счет, а уже в третьем периоде белорусы оказались впереди. Уже на первой минуте матча хозяева забросили минчанам быструю шайбу и заставили их поволноваться. Счет 1: — продержался практически 35 мин., пока динамовец Роб Клинтмахер в основной массе не сравнял счет.

Так «Динамо-Минск» официально оформил путевку в плей-офф КХЛ.

Таким образом, сейчас у минчан 98 очков, что обеспечило им участие в плей-офф Кубка Гагарина. В последний раз они были в Кубке Гагарина в сезоне 2014/2015.

В российской столице угнали Ниссан GT-R за 3 млн руб.