Женская сборная Российской Федерации провалила эстафету на этапе Кубка Мира в германском Рупольдинге

by Богунa Дарья Федоровна Января 13, 2017, 4:22

В германском Рупольдинге продолжает набирать обороты пятый этап Кубка мира по биатлону.

В нашей команде было две дебютантки и обе выступили безуспешно. Этот результат стал для команды худшим в истории.

Квартет в составе Виктории Сливко, Татьяны Акимовой, Ульяны Кайшевой и Ольги Подчуфаровой отстал от первого места практически на 4 мин., допустив 11 промахов на четырёх огневых рубежах и пройдя два штрафных круга. При всем этом россиянки допустили 11 промахов и проехали два штрафных круга (оба — на третьем этапе у Кайшевой). Ольга Подчуфарова на заключительном этапе ничего поменять уже не могла и финишировала тринадцатый с отставанием практически в 4 минуты. Русская команда заняла в ней 13 место. Лидер германской команды Лаура Дальмайер с последнего огневого рубежа ушла 2-ой в 10 секундах после Марты Олдсбю, однако просто отыграла у норвежки эту разницу и финишировала в одиночестве.

На следующем 5 этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге у женщин состоятся спринт и гонка преследования. В итоге дебютантка сообщила эстафету Татьяне Акимовой через 58,6 сек. после лидеров на низком 16-м месте. Наша спортсменка шла в компании представительниц Швейцарии, Японии, Болгарии и США, которые стреляли лучше наших, однако ногами шли намного хуже.

Этот результат отбросил сборную на шестую позицию с 2561 очком.

В последний раз похожий результат был зафиксирован в женской эстафете на этапе Кубка мира в Бад-Гаштайне в Австрии в 1993. 2-ой пришла к финишу французская команда, 3-й оказалась норвежская сборная.

Хуже на этапе Кубка мира россиянки выступили только в 1993 г., когда заняли 17-е место в австрийском Бад-Гаштайне.