Хоккеисты СКА победили омский «Авангард», забросив 5 шайб

by Перехваткинa Ярослава Игнатиевна Января 12, 2017, 10:18

Встреча, которая прошла в Ледовом замке в Петербурге, завершилась с результатом 5:3 (2:1, 2:2, 1:0). И одна победа на счету омской команды — 3:1.

Свою длинную гостевую серию «Авангард» начал матчем против питерского СКА. Пропущенная шайба только раззадорила невских «армейцев», которые на 8 минуте встречи оформили вторую шайбу.

В рамках розыгрыша стабильного чемпионата Континентальной хоккейной лиги петербургский СКА принимал омский «Авангард». Уже на 4-й минуте невские армейцы вышли вперёд, реализовав численное преимущество.

В команде СКА шайбы на собственный счет записали Сергей Плотников (3-я минута), Вадим Шипачев (8), Илья Ковальчук (27), Виктор Тихонов (29) и Павел Дацюк (50).

Во втором периоде петербуржцы оторвались еще больше, забив два раза - в основной массе и в равных составах. На 32-й минуте Николай Лемтюгов делает счёт 4:2, а на 37-й снова отличается Соботка, сокращая разрыв до одной шайбы и возрождая интригу в матче. Он же принял непосредственное участие и в 3-й заброшенной шайбе, которая также была заброшена в формате «пять на четыре». Речь основного тренера, по всей видимости, воодушевила команду, которая до конца 2-го периода смогла уменьшить разрыв до счета 4:3. Голкипер омской команды Доминик Фурх был вынужден уступить место в воротах Олегу Шилину, который сыграл не менее надежно. А через 5 мин. сам Соботка получил передачу от Эрика Густафссона и сократил разницу в счете до минимума.

Начали третий период «ястребы» в атаках, грозили воротам соперников, однако главный тренер СКА Олег ЗНАРОК не давал своим хоккеистам расслабиться и хозяева опять отличились.

В середине заключительного периода Максим Чудинов установил окончательный счет — 5:3.

В пятницу, 13 января, «ястребы» сыграют в Череповце с «Северсталью», после этого возвратятся в Омск для подготовки к новым выездным матчам.