Владимир Чепелин на этапе Кубка мира по биатлону входит в тройку лидеров

by Перехваткинa Ярослава Игнатиевна Декабря 2, 2016, 13:49

1-ый этап Кубка мира по биатлону продолжает дарить яркие эмоции белорусским болельщикам. Накануне так же сенсационно бронзу в женской гонке на 15 км выиграла Дарья Юркевич.

Чепелин, как и Дарья Юркевич вчера, продемонстрировал не самую лучшую скорость, однако сумел отлично отработать на огневых рубежах, в то время как главные фавориты допускали внушительное число промахов. Быстрее всех 20-километровую дистанцию с четырьмя огневыми рубежами поборол француз Мартен Фуркад, вторым к финишу пришел норвежец Йоханнес Бё, 3-м - белорус Владимир Чепелин.

Уполномоченный Беларуссии Максим Воробей стал 40-м (+5.25,1; 0+1+1+1), Роман Елётнов — 61-м (+7.32,9; 1+2+1+3), Сергей Бочарников — 71-м (+8.28,7; 2+1+3+2) среди 104 участников. Могилевский биатлонист постарался безошибочно пройти дистанцию в 20 километров и только единожды промахнулся на четырех огневых рубежах — +1 мин. Это стало возможным после триумфа Владимира Чепелина на этапе Кубка мира в Эстерсунде, передает unionnews.ru. Наблюдателей ожидают две спринтерские гонки.

До этого последний раз белорусский спортсмен принимал медаль этапа Кубка мира 16 марта 2005-ого. Также в рамках Олимпиады-2010 «серебро» завоевал Сергей Новиков.