Мартен Фуркад выиграл биатлонную «индивидуалку» в Швеции

by Перехваткинa Ярослава Игнатиевна Декабря 2, 2016, 11:15

Французский биатлонист Мартен Фуркад сегодня одержал победу персональную гонку на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде. Обладателем серебряной медали стал норвежец Йоханнес Бе, проигравший французу чуть меньше 30 секунд. Бронзовый подвиг Дарьи Юркевич сегодня повторил Владимир Чепелин, показавший лучшую стрельбу в гонке наряду с еще 2-мя спортсменами: всего 1 промах. Индивидуалка у мужчин на первом этапе Кубка мира в Остерсунде — из их числа.

Быстрее всех стрелял норвежец Ларс Хельге Биркланд — 1 мин. 45 секунд, 2-ой - житель россии Антон Шипулин (+3,9), третий — француз Жан-Гийом Беатрис (+4,6).

Фуркад в четверг поборол 20-километровую дистанцию за 51 минуту 33,8 секунды, допустив два промаха на огневых рубежах. Кубок мира — это пик спортивного мастерства, когда нужно быть на протяжении всего сезона на высоте, однако у Антона очень сложные соперники — это и Мартен Фуркад, и Йоханнес Бе, и другие. Второе место занял норвежец Йоханнес Бе, также промахнувшийся два раза и отставший от лидера всего на 29,2 секунды. Для него это была первая гонка в сезоне: эстафеты он пропустил из-за плохого самочувствия. В решающий момент — на 4-ой стрельбе — рука француза не дрогнула, а на заключительном круге он и недалёко не позволил конкурентам приблизиться к своему результату. Андрей Расторгуев (Латвия) +2.28,3 (3). 7. 4-м видом программы стала мужская персональная гонка на 20 км с четырьмя огневыми рубежами. 33,8 сек. (2 промаха).

Только-только завершилась персональная мужская гонка, в которой участвовал екатеринбургский биатлонист Антон Шипулин.

Семенов — 20-й (+1.37,4), Прима — 37-й (+2.22,8), Кильчицкий — 66-й (+3.38,8), Семаков — 74-й (+4.11,7), Жирный — 79-й (+4.20,9).

Парламент Турции ратифицировал «Турецкий поток»