Персональная гонка: 3 украинки в ТОП-20

by Перехваткинa Ярослава Игнатиевна Ноября 30, 2016, 22:33

С нетерпением жду особой гонки.

Не обошлось без приятных неожиданностей и личных рекордов и в стане украинской команды.

Наша биатлонистка завоевала бронзовую медаль. До этого максимальная серия без наград для русских биатлонистов составляла 12 гонок.

«Состояние у меня хорошее, особенно для начала сезона». В первый раз после декретного отпуска на Кубке мира выступила екатеринбургская биатлонистка Екатерина Глазырина. Сборная РФ до последнего этапа не могла приблизиться к тройке, но Антон Шипулин, который завершал эстафету, сумел уменьшить отставание от сборной Италии. Хотя скоростью Юркевич не блистала, за счет работы на стрельбище Дарье удалось принести Республики Беларусь первую медаль. Грете Гайм с девятью минутами штрафа заняла 97-е место среди 100 спортсменок, вышедших на старт (+14.27,1). Потом Акимова пояснила, что первопричиной задержки стали проблемы с креплениями.

Шведский этап Кубка мира продолжится в четверг мужской особой гонкой на 20 км. Две самые опасные соперницы чешки Кайса Мякяряйнен из Финляндии и Мари Дорен-Абериз Франции также уйдут на дистанцию неподалеку друг от друга — 27-й и 30-й. Лиза Тереза Хаузер (Австрия) +3.04,9 (3). 8. Лучшая из россиянок — Екатерина Глазырина, которая финишировала на шестой строчке.