Защитник минского «Динамо» оформил дубль за 19 секунд в матче с «Витязем»

by Перехваткинa Ярослава Игнатиевна Октября 30, 2016, 20:50

Бело-синие ответили 2-мя шайбами Шинкевича, голами Клинкхаммера, Стася, Эллисона и Матерухина.

Когда счет стал 6:3, результативностью отметился Илья Шинкевич. А чешский защитник Якуб Ержабек записал в собственный актив 5 баллов за результативность (2 шайбы + 3 передачи).

8:5 — Аалтонен (Ержабек) — 53:43, бол.5x4. 9:6 — Кокшаров (59.55, в пустые ворота).

Форвард хозяев Алексей Макеев оформил дубль за две мин., отличившись на тринадцатый секунда и на 2-ой минуте. Голы на счету Роба Клинкхаммера и Андрея Стася.

В перерыве Бена Скривенса сменил Михаил Карнаухов, однако 1-ый же бросок в ворота нового вратаря привел к голу Максима Афиногенова.

«Динамо» до перерыва смогли восстановить паритет в матче, сравняв счет. Едва завершилось время наказания игрока «Витязя», как подопечные Валерия Белова организовали еще одну успешную атаку. Однако не прошло и минуты, как защита «Динамо» вновь провалилась. 5 (2+3) очков набрал защитник «Витязя» Якуб Ержабек.

В третьем периоде голевая феерия продлилась. К слову, за прошлые 60 матчей Шинкевич отличился только один раз. В скором времени «Динамо» получило возможность сравнять счет, однако отличиться при игре в основной массе никому из подопечных Крэйга Вудкрофта не удалось. Выстоять втроем против пятерки «Витязя» минчанам не удалось.

Таким образом, после 24-ех матчей минское «Динамо» располагается на 7-ой строчке Западной конференции, имея 40 очков в активе.