«Оказавшись в финале, хочется большего, однако немного не получилось» — Алексей Денисенко

by Перехваткинa Ярослава Игнатиевна Августа 19, 2016, 8:47

Напомним, что тхэквондист Денисенко в финале уступил уполномоченному Иордании Ахмаду Абугхаушу в категории до 68 кг.

Денисенко одержал победу над Жауадой Ачада из Бельгии с результатом 6:1 в полуфинальном поединке турнира. К сожалению, не в пользу Алексея.

Для сборной Российской Федерации награда Денисенко стала 44-й на Играх-2016 в Бразилии. В списке его спортивных достижений бронзовая медаль Олимпиады 2012 года в категории до 58 кг.

Золотая медаль досталось иорданскому спортсмену Ахмаду Абугаушу.

В заключительном поединке Денисенко уступил Ахмаду Абугхаушу из Иордании. Победу праздновала Эрика Элизабет Уибенад из Канады, оказавшаяся сильнее казашки Гюзель Манюровой. Тот, естественно, упирался отчаянно.

22-летний Алексей Денисенко является уроженцем Ростовской области.

Тем не менее, поединки с лучшими солдатами мира в значительной степени выхолостили и его самого. В сравнении с Лондоном я не менее опытный и заматерелый. Уверенно пройдя всех соперников, Алексей дошел до финала, ожидать которого довелось 5 часов. В первом двухминутном периоде они друг к другу присматривались.

Сейчас у РФ на счету 44 медали в Рио.

«Может быть, серебро для кого-то триумф, однако не для нас», — объявил тренер призера Станислав Хан.

«С стратегией на финал мы угадали, однако не вышло». Он был черной лошадкой. «У нас был шанс уехать олимпийскими чемпионами».